Auction 778T, Lot # 133
Pareja de vinicultores. Origen alemán. Finales del siglo XIX. Elaborados en porcelana policromada Meissen. Con esmalte al oro. Decorados con motivos florales. Dimensiones: 14 cm. Piezas: 2 Estimado $3,500-4,500